На эту должность единодушным решением участников выборов назначен Салах Межиев, работавший заместителем муфтия республики. Выборы проходили в центральной мечети республики им. Ахмада Кадырова.
"Салах Межиев известен как высоконравственный человек. Он обладает не только глубокими религиозными познаниями, но и имеет светское образование. На протяжении долгих лет Салах Межиев добросовестно трудится, распространяя подлинные исламские ценности. Он, безусловно, достоин быть муфтием, и я уверен, что Салах принесет много пользы мусульманской умме", - заявил на заседании глава Чечни Рамзан Кадыров, которого цитирует его пресс-служба.
Он призвал духовенство "работать с полной самоотдачей", распространяя знания о подлинном исламе.
Р.Кадыров также указал на то, что сегодня в республике нет противоречий между последователями разных тарикатов (направлений в суфийской ветви ислама) и шейхов. "В этом кроется наша сила. И мы не позволим никому вбить клин между нами", - подчеркнул он.