*** Тем, кто против лишения боевиков гражданства, он предлагает взять каждого из вернувшихся себе на воспитание

ka 767 09 7dirovГлава Чечни Рамзан Кадыров считает, что очередной целью "Исламского государства" станут Иерусалим, а также Мекка и Медина, и заявляет о готовности истинных мусульман дать отпор этой угрозе.

"Было ясно, что, уничтожив Ирак и Сирию, они протянут руки к главным исламским святыням в Мекке, Медине и Иерусалиме", - написал Кадыров в "Инстаграме".

По его словам, это происходит при прямой поддержке западных стран, которые снабдили оружием, военной техникой и деньгами созданные их спецслужбами террористические организации.

Однако, как считает Р.Кадыров, "у истинных мусульман мира хватит сил, чтобы остановить тех, кто вздумает протянуть кровавую руку к Мекке и Медине".

"Поэтому советую хозяевам ИГ опомниться, остановить игры по разрушению исламского мира. Исламский мир еще по-настоящему не проснулся. Когда это произойдет, хозяевам Иблисских государств и разных там Аль-Каид мало не покажется", - предупредил Р.Кадыров.

Он заявил, что "решительно поддерживает оценки ситуации на Ближнем Востоке и предложения по ее урегулированию, прозвучавшие в выступлении президента России Владимира Путина на саммите ОДКБ в Душанбе".

Р.Кадыров подчеркнул, что "Сирия и Ирак оказались на грани развала". "У Иблисского государства (ИГ - "ИФ") нет ничего святого. Они враги ислама. Доказали это убийством известных всему миру религиозных деятелей и разрушением вековых святынь", - пишет глава Чечни.

По его мнению, В.Путин предлагает реальный механизм выхода из ситуации, он призывает "отказаться от двойных стандартов в вопросе борьбы с терроризмом, отказаться от смены неугодных Западу правительств руками террористических организаций".

"Президент РФ открыто заявил, что наша страна поддерживает правительство Сирии в борьбе с терроризмом, и призвал остальные страны присоединиться к этому процессу. Он выразил обеспокоенность подготовкой в рядах ИГ боевиков из России и других стран. Они представляют серьезную угрозу для безопасности страны. Путин предлагает Западу объединить усилия в борьбе с международным терроризмом, создать глобальную систему безопасности", - сказал Р.Кадыров.

"Мы знаем, что опасен даже один боевик, вернувшийся из рядов Иблисского государства. Поэтому полностью разделяю беспокойство президента по этому вопросу. Мы принимаем серьезные меры в целях противодействия этой угрозе", - заверил глава Чечни, добавив, что "двери в Чечню тому, кто ушел в ряды ИГ, закрыты".

"Если выбрали этот путь, пусть там и доживают свои дни. Мы не собираемся охранять их в Чечне. Нужно принять закон об аннулировании паспортов этих террористов. А тем, кто говорит, что это невозможно, советую взять каждого, кто вернется, к себе на воспитание", - заключил Р.Кадыров.